Classements - SENIORS - EXCELLENCE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RONCHIN US 68 20 15 2 3 0 66 30 -1 36
2 FIVES LILLE 60 20 12 4 4 0 57 28 0 29
3 ROUB HOMMELET 50 20 8 3 9 0 58 52 -3 6
4 LE DOULIEU FC 49 20 7 5 8 0 51 50 -3 1
5 MOUVAUX ES 49 20 8 4 8 0 37 38 -1 -1
6 LEZENNES STAD 49 20 8 3 9 0 33 33 -2 0
7 ROUB SCO 59 48 20 9 2 9 0 40 47 0 -7
8 BOUSBECQUE CS 47 20 6 6 8 0 29 32 -3 -3
9 LOMME O.S.M 47 20 8 3 9 0 42 46 0 -4
10 LEERS OS 46 20 6 6 8 0 43 45 -2 -2
11 LILLE FG BETHUNE 29 18 3 2 13 2 24 79 0 -55
12 A.S. BARBE D OR ROUB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Julien Dhalluin est devenu membre 2 mois
Rachel Depypere est devenu membre 5 mois
Yves Acier est devenu membre 8 mois
1-4
FEMININES / LEERS OS 1 an
FEMININES / LEERS OS : résumé du match 1 an
5-1
ROUB HOMMELET / VETERANS A 1 an
ROUB HOMMELET / VETERANS A : résumé du match 1 an
0-1
MOUVAUX ES / SENIORS 1 an
MOUVAUX ES / SENIORS : résumé du match 1 an
2-2
LILLE LOUVIERE / FEMININES 1 an
LILLE LOUVIERE / FEMININES : résumé du match 1 an
3-2
FEMININES / C.S. GONDECOURTOIS 1 an
FEMININES / C.S. GONDECOURTOIS : résumé du match 1 an
1-9
TOURCOING CHEMINOTS / U10 1 an
TOURCOING CHEMINOTS / U10 : résumé du match 1 an

ORGANIGRAMME / ENTRAINEMENT

REPRISE 2016/2017   

U6/ U7(2010/2011)COMPLEXE LE MERCREDI 7/09 14H

U8/U9 ( 2009/2008)COMPLEXE LE MERCREDI 7/09 15H

U11-U10 (2007/2006) COMPLEXE LE MERCREDI 24/08 18H 

U13-U12 (2005/2004)COMPLEXE LE MERCREDI 31/08 17H30 

U14-U15 (2003/2002)   COMPLEXE LE LUNDI DE 18H A 19H15 MERCREDI DE 18H A 19H30

U16-U17 (2001/2000) COMPLEXE MARDI 23/08 19H

SPECIFIQUE GOAL JEUNES : COMPLEXE MERCREDI 24/08 14H30

SPECIFIQUE GOAL SENIORS 

 

SENIORS:    COMPLEXE LE  MARDI 16/08 19H30

FEMININES: COMPLEXE MARDI 30/08 19H 

VETERANS : LE JEUDI  ( ST JOSEPH)

LOISIRS K C: MERCREDI SOIR ST JO

LOISIRS ADF: VENDREDI SOIR COMPLEXE

RESPONSABLE DE CATEGORIES /EDUCATEURS:

U6/U7 FREDDY VANOVERBERGHE/BRYAN KERSKENS

U8/U9 CHRISTOPHER PICAZO/GREG HOUTEKIET/

TONY PEREZ / VINCENT DESBUISSON                    

U10 ARNAUD FOURNI

U11         LUCAS TRINDADE/AXEL HENNIN/JORDAN TRINDADE  

U12/U13      ANTHONY STAMPER          

U14/U15       EN ATTENTE DE DECISION   

U16/U17       JEAN LUC DOZIER

SENIORS B   MICHAEL  CANNIERE   

SENIORS A   CYRIL VANWONTERGHEM  

GARDIENS    JEUNES CHRISTOPHE LAMBLIN

       ADULTES STEEVE DEBRUYNE       

FEMININES   CEDRIC DESEIGNE

VETERANS  A   RENE VANOVERBERGHE

VETERANS B    MATTHIAS MARESCAUX / GUY DELMOTTE /

   MICHEL DUBOIS 

VETERANS A 7  A/B   GEORGES LEFEBVRE / KATHY ALBRUN

LOISIRS A/B LAURENT DELCHAMBRE / NICOLAS JESTIN /                                           BENJAMIN PAPON

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 6 Joueurs
  • 9 Supporters