CHAMPION

6 juin 2011 - 10:07

Et peut être champion de la 1ere division

VOILA,C'EST FAIT.

APRES UNE SAISON LONGUE PASSEE EN TETE,C'EST DEVANT DE NOMBREUX SUPPORTERS QUE L'EQUIPE SENIORS A CLOTURE UNE SAISON RICHE,PAR UN TITRE DE CHAMPION.

NOUS ATTENDONS CONFIRMATION POUR LE TROPHEE DE LA MEILLEURE EQUIPE DE LA 1ere DIVISION.

LE CLUB ET SES DIRIGEANTS NE PEUVENT ETRE QUE SATISFAIT DU RESULTAT FINAL.SUR CE MATCH,Où JOUEURS,DIRIGEANTS,PARENTS ONT ASSISTE A UNE VICTOIRE 3 à 0, MAIS AUSSI SUR UNE SAISON TRES BONNE: 3 CHAMPIONS,PEUT ETRE UNE MONTEE DES B,LES CATEGORIES JEUNES QUI FONCTIONNENT CORRECTEMENT.(photos à venir)

PLACE MAINTENANT A LA SAISON PROCHAINE. COUPE DE FRANCE A MERVILLE LE 19 JUIN ET LES PERMANENCES DE LICENCE.

EN JEUNES,QUELQUES MATCHS ET TOURNOIS :PENTECOTE U11 A FRELINGHIEN, 19 JUIN WERVICQ.

RAPPEL 26 JUIN INAUGURATION DU SYNTHETIQUE.

Commentaires

1-4
FEMININES / LEERS OS 3 mois
FEMININES / LEERS OS : résumé du match 3 mois
5-1
ROUB HOMMELET / VETERANS A 3 mois
ROUB HOMMELET / VETERANS A : résumé du match 3 mois
0-1
MOUVAUX ES / SENIORS 4 mois
MOUVAUX ES / SENIORS : résumé du match 4 mois
2-2
LILLE LOUVIERE / FEMININES 4 mois
LILLE LOUVIERE / FEMININES : résumé du match 4 mois
3-2
FEMININES / C.S. GONDECOURTOIS 4 mois
FEMININES / C.S. GONDECOURTOIS : résumé du match 4 mois
1-9
TOURCOING CHEMINOTS / U10 4 mois
TOURCOING CHEMINOTS / U10 : résumé du match 4 mois
3-0
U13 / SAILLY FC 4 mois
U13 / SAILLY FC : résumé du match 4 mois
2-2
SENIORS / FIVES LILLE 4 mois

ORGANIGRAMME / ENTRAINEMENT

REPRISE 2016/2017   

U6/ U7(2010/2011)COMPLEXE LE MERCREDI 7/09 14H

U8/U9 ( 2009/2008)COMPLEXE LE MERCREDI 7/09 15H

U11-U10 (2007/2006) COMPLEXE LE MERCREDI 24/08 18H 

U13-U12 (2005/2004)COMPLEXE LE MERCREDI 31/08 17H30 

U14-U15 (2003/2002)   COMPLEXE LE LUNDI DE 18H A 19H15 MERCREDI DE 18H A 19H30

U16-U17 (2001/2000) COMPLEXE MARDI 23/08 19H

SPECIFIQUE GOAL JEUNES : COMPLEXE MERCREDI 24/08 14H30

SPECIFIQUE GOAL SENIORS 

 

SENIORS:    COMPLEXE LE  MARDI 16/08 19H30

FEMININES: COMPLEXE MARDI 30/08 19H 

VETERANS : LE JEUDI  ( ST JOSEPH)

LOISIRS K C: MERCREDI SOIR ST JO

LOISIRS ADF: VENDREDI SOIR COMPLEXE

RESPONSABLE DE CATEGORIES /EDUCATEURS:

U6/U7 FREDDY VANOVERBERGHE/BRYAN KERSKENS

U8/U9 CHRISTOPHER PICAZO/GREG HOUTEKIET/

TONY PEREZ / VINCENT DESBUISSON                    

U10 ARNAUD FOURNI

U11         LUCAS TRINDADE/AXEL HENNIN/JORDAN TRINDADE  

U12/U13      ANTHONY STAMPER          

U14/U15       EN ATTENTE DE DECISION   

U16/U17       JEAN LUC DOZIER

SENIORS B   MICHAEL  CANNIERE   

SENIORS A   CYRIL VANWONTERGHEM  

GARDIENS    JEUNES CHRISTOPHE LAMBLIN

       ADULTES STEEVE DEBRUYNE       

FEMININES   CEDRIC DESEIGNE

VETERANS  A   RENE VANOVERBERGHE

VETERANS B    MATTHIAS MARESCAUX / GUY DELMOTTE /

   MICHEL DUBOIS 

VETERANS A 7  A/B   GEORGES LEFEBVRE / KATHY ALBRUN

LOISIRS A/B LAURENT DELCHAMBRE / NICOLAS JESTIN /                                           BENJAMIN PAPON

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 6 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 6 Joueurs
  • 6 Supporters